В минувшие выходные на Беловском водохранилище завершились состязания по водно-моторному спорту и между инвалидами по слуху

В состязаниях по водно-моторному спорту определялся обладатель Кубка России в гонке на 10 миль, а также призеры Чемпионата и Первенства Сибирского Федерального Округа в гонке 3×5 мили. Всего в соревнованиях участвовало 66 спортсменов из Иркутска, Красноярска, Томска, Кургана, Челябинска и Екатеринбурга. Команду Кузбасса представляли воспитанники Беловской водно-моторной станции (РОСТО ДОСААФ).

В общекомандном зачете первое место заняли гонщики Красноярского края, на втором месте оказались жители Омска, тройку лидеров замкнули беловчане. Это не последние соревнования в этом сезоне. Через две недели в Кургане состоится финальный этап Чемпионата и Первенства России.

А на базе оздоровительного лагеря «Березка» соревновались инвалиды по слуху, где проходил IV областной спортивно-культурный фестиваль молодежи с ограниченными возможностями. Это традиционное мероприятие, которое ежегодно проводится в канун Дня физкультурника. В фестивале участвовали команды 7 городов Кузбасса. Они состязались в беге в мешках, ходьбе на ходулях, перетягивании каната, дартсе, волейболе, стритболе и игре «из круга вышибала». В итоге главный приз — Кубок фестиваля — достался команде из Кемерова. Второе место – у беловчан, а замкнули тройку лидеров спортсмены Новокузнецка.