В минувшие выходные в губернском центре отдыха «Притомье» прошли первые соревнования Спартакиады сотрудников Администрации Кемеровской области и иных органов исполнительной власти Кемеровской области

Стартовала спартакиада с мини-футбола. В турнире участвовало 11 команд, которые были разбиты на четыре подгруппы. Победители подгрупп в круговом турнире выявляли лучших. По итогам двух соревновательных дней победителем турнира стала команда департамента строительства. Второе место у команды областного Совета народных депутатов, третье — у команды Управления делами.

В финальном турнире команда департамента строительства одолела команду Совета народных депутатов – со счетом 4:3, команду Управления делами – 5:1 и команду Главного финансового управления 2:0.

Лучшим игроком турнира стал Иван Играшин, выступавший за команду департамента строительства. Следующий этап спартакиады состоится в октябре. Будут определяться сильнейшие волейбольные команды.

Стоит отметить, что футбольные поединки собрали более 200 игроков и болельщиков.