В Новокузнецке прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В состязаниях участвовали более 100 спортсменов из Новокузнецка, Кемерова, Анжеро-Судженска, Белова, Барнаула, Абакана, Зеленогорска, Красноярска, Усолье-Сибирского, Ангарска, Тюмени, Екатеринбурга и Омска.

Участники соревновались в трех дисциплинах по трем группам: младшие юноши-девушки (14-15 лет), старшие юноши-девушки (16-18 лет), юниоры.

В младшей группе первое место заняла команда «Орион» из Новокузнецка. Второе место у ребят из города Усолье-Сибирское. Замкнули тройку призеров спортсмены из Анжеро-Судженска.

В старшей группе юношей-девушек победителями также стали воспитанники новокузнецкого «Ориона». Второе место у анжеро-судженцев. Третьи школьники из Зеленогорска.

У юниоров первое место заняли ребята из областной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва (г.Новокузнецк). На втором месте новокузнецкий «Орион». Третьими стали спортсмены из Кемерова.