В воскресенье, 14 февраля, на площади Советов в Кемерове состоится второй этап открытого чемпионата города сезона 2009—2010 гг. по хоккею с мячом в валенках

Первый этап, в котором участвовали 16 команд, с успехом прошел в декабре прошлого года. Кубок за победу завоевал «Кузбасс-NET».

В праздник Масленицы будут соперничать уже 20 коллективов из Кемерова, а также из Анжеро-Судженск и Топок. Дебютируют в соревнованиях восемь команд, в том числе представляющие Всероссийское объединение болельщиков, областное и городское ГИБДД. Команды разделены на пять групп, в каждой из них турнир пройдет по системе плей-офф: полуфиналы и финал. Пять победителей групп сыграют между собой в один круг в финальной стадии. Формат всех матчей – один тайм по 10 минут. В случае ничейного результата, выполняют штрафные броски. На площадке размером 20×40 метров могут одновременно находиться пять полевых игроков и вратарь.

Турнир, организованный по инициативе хоккейного клуба «Кузбасс» начнется в 10 часов утра.