Губернатор Аман Тулеев поздравил кузбасского сноубордиста Станислава Деткова с четвертым результатом в параллельном слаломе-гиганте на зимних олимпийских играх в канадском Ванкувере

В квалификационных соревнованиях подопечный заслуженного тренера России Владимира Фоминых показал одиннадцатый результат и вышел в решающую стадию турнира, где по системе плей-офф состязались 16 спортсменов.

В 1/8 финала Станислав Детков опередил хозяина трассы Михаэля Ламбера, а четвертьфинале был лучше титулованного швейцарского сноубордиста Симона Шоха. В полуфинале кузбасский спортсмен уступил канадцу Джею Андерсону, который и стал олимпийским чемпионом.

В состязаниях за третье место С.Детков уступил французскому спортсмену.