В Кемерове завершился открытый чемпионат города по русскому хоккею в валенках, организованный по инициативе ХК «Кузбасс» при поддержке областной и городской администраций

Изюминкой заключительного – третьего – этапа турнира, по традиции состоявшегося на площади Советов, стало появление в числе участников двух женских команд – хоккейной школы, где в прошлом году открыли женское отделение, и государственной телерадиокомпании «Кузбасс». В очном противостоянии журналистки оказались сильнее.

Мужские команды, которых на этот раз набралось 16, сыграли между собой в четырех группах. Победителями стали сборные Кемеровского городского Совета народных депутатов, Спецбюро, клуба хоккейных болельщиков «АиБ» и Северо-Кузбасской энергетической компании. А Кубок за победу в чемпионате города досрочно завоевал «Кузбасс-NET», выигравший два первых этапа. В тройке призеров по итогам всех турниров – депутаты и сотрудники администрации Кемерова.

Всего в трех этапах поучаствовали 27 коллективов из областного центра, Анжеро-Судженска и Топок.

На фото: момент игры между женскими командами.