2°C, пасмурно

Кемеровский «Кузбасс» в заключительном туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом победил дома хабаровский «СКА-Нефтяник» — 6:4 (3:2)

После окончания срока дисквалификации пополнили и усилили состав нашей команды Сергей Морозов, Семен Козлов, а также Павел Рязанцев: лучший бомбардир «Кузбасса» отметил свое возращение результативной игрой, забив четыре мяча. Два гола в активе играющего тренера Николая Кадакина.

Первый этап национального первенства кемеровчане закончили на четвертом месте. В четвертьфинале плей-офф «Кузбасс» встретится с «Байкалом-Энергией» (Иркутск). Первый матч наша команда проведет в гостях 17 марта, ответный – через два дня на своем льду.

В случае выхода в полуфинал, «Кузбасс» сыграет 22, 24, и, если потребуется, 25 марта, с победителем пары «Динамо-Москва» — «Родина» (Киров). Еще в двух четвертьфиналах встречаются «Зоркий» (Красногорск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Енисей» (Красноярск) – «Динамо-Казань».

Полуфиналы и финал пройдут до двух побед. Серия за третье место не предусмотрена: команды, уступившие в полуфинале, получат бронзовые медали.