Волейболисты кемеровского «Кузбасса» остановились в одном шаге от пьедестала почета Кубка Сибири и Дальнего Востока, показав четвертый результат на этом турнире

В игре за третье место подопечные Дмитрия Фомина встретились с хозяевами соревнований. Еще в прошлом сезоне команды «Югра-Самотлор» и «Кузбасс» выступали в одной лиге национального чемпионата страны. И всегда матчи этих команд отличало бескомпромиссное соперничество и непредсказуемость. Нынче кемеровчане полноправные члены элиты российского баскетбола, а «Югра-Самотлор» осталась на прежнем уровне — в высшей лиге «А». Но от этого характер встреч непримиримых соперников не изменился. Не стала исключением и последняя игра команд, в которой они оспаривали третье призовое место Кубка Сибири и Дальнего Востока. При неистовой поддержке трибун нижневартовские волейболисты сумели одержать победу. В первой партии старшие по рангу подтвердили свой класс и выиграли 25:17. Вторую партию выиграли хозяева. Переломным стал третий отрезок матча, длившийся более получаса и завершившийся победой хозяев площадки. В четвертой партии нашей команде не хватило моральных сил чтобы сломить сопротивление разыгравшегося соперника. В итоге победа местной команды: «Югра-Самотлор» — «Кузбасс» — 3:1 (17:25, 25:21, 35:33, 26:24). Таким образом, подопечные Дмитрия Фомина финишировали на четвертом месте.

Добавим, что победителем турнира стал новосибирский «Локомотив», одолевший в финале команду «Газпром-Югра» со счетом 3:0 (25:16, 25:19, 25:20).

В сентябре «Кузбасс» ждет еще одно боевое крещение, участие в играх предварительного этапа Кубка России.