В Ижевске завершились соревнования на Кубок России и чемпионат в отдельных упражнениях по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

В командном зачете команда Кемеровской области среди мужчин заняла первое место. Всего в соревнованиях участвовали 8 спортсменов из Кемеровской области.

Первое место в весовой категории до 75 кг занял Коротыгин Артем (г.Ленинск-Кузнецкий), набравший в сумме троеборья 800 кг.

Серебряные награды завоевали: Свистунов Андрей — в весовой категории до 60 кг (г.Ленинск-Кузнецкий, сумма троеборья 572,5 кг), Манянов Евгений — в весовой категории до 67,5 кг (г. Кемерово, сумма троеборья 692,5 кг); и Шабанова Евгения в весовой категории до 90 кг (Ленинск-Кузнецкий район, сумма троеборья 525 кг).

Бронза у Чиркова Марата — в весовой категории до 125 кг (г.Новокузнецк, сумма троеборья 935 кг,).