В минувшие выходные в Кемерове, в рамках второй Спартакиады государственных служащих Кемеровской области, состоялись состязания в пулевой стрельбе

Отметим, что эти соревнования проходят в рамках подготовки чиновников Кузбасса к сдаче нормативов спортивного комплекса «Готов к Труду и Защите Отечества».

Стрельба стала четвертым видом спартакиады. В соревнованиях приняли участие 25 команд (по три человека) практически всех отраслевых управлений и департаментов.

Все участники стреляли из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров по 8 раз (3 пробных, 5 зачетных).

В командных соревнованиях победу одержала команда управления делами администрации области (руководитель Мартусов Александр). Ее представители набрали 128 очков. На втором месте команда департамента молодежной политики и спорта (Собянин Антон) – 126 очков. Третьи – сотрудники управления ветеринарии Кемеровской области (Карпов Валерий)– 117 очков.

В личном зачете у мужчин победу одержал представитель команды управления делами администрации области Александр Борисов.

У девушек лучше всех завершила стрельбу также сотрудник управления делами областной администрации Дарья Шрайбер.

Впереди у участников Спартакиады соревнования по настольному теннису, бильярду, лыжным гонкам и шахматам.