В минувшие выходные в 20 муниципальных образованиях Кемеровской области состоялась ХХIХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011»

В соревнованиях приняли участие более 14 тысяч жителей Кузбасса.

В городе Кемерово мероприятия прошли в Парке Победы имени Г.К.Жукова, где в соревнованиях приняли участие ветераны. А в жилом районе «Лесная поляна» на старт вышли любители беговых лыж, а также сильнейшие спортсмены Кемеровской области.

Среди мужчин 1 место в гонке на 10 км занял представитель сборной команды России, мастер спорта Александр Бессмертных (Березовский). У девушек лучшей на этой дистанции стала мастер спорта Екатерина Третьякова (Мариинск).

В Полысаево в состязаниях приняли около 300 горожан в возрасте от 4 до 70 лет. На дистанцию 2014 метров, символизирующую год проведения зимней Олимпиады в Сочи, участники стартовали с городского стадиона им. А.Абрамова.

Первыми финишировали воспитанники отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы. Замыкали «лыжный десант» малыши и ветераны, подтвердившие своим достойным участием в акции, что главное в них не победа, а готовность в любом возрасте заниматься спортом. Завершился массовый забег дружным чаепитием на свежем воздухе.

В Берёзовском на лыжню встал глава города Сергей Чернов.

Официальных победителей в забеге не было. Все участники стали обладателями сувенирной продукции, сладких призов, заряда бодрости и хорошего настроения.