В минувшие выходные в деревне Тебеньковка (Кемеровский район) прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Открытый чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам — Сибирский марафон памяти Николая Теребова»

В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов, тренеров и представителей из 23 территорий Кемеровской области и 4 регионов Сибирского федерального округа.

Среди девушек на дистанции 15 км свободным стилем победила кузбасская спортсменка Анастасия Нарежная.

Среди женщин на дистанции 50 км свободным стилем первое место заняла Наталья Зятикова (Кемерово).

У мужчин на дистанции 50 км свободным стилем победу одержал Александр Бессмертных (Березовский).