Женская сборная Кемеровского госуниверситета по мини-футболу стала серебряным призером соревнований среди студенческих команд Сибирского федерального округа и получила право участвовать во всероссийских состязаниях

Соревнования состоялись в Красноярске в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

По итогам состязаний команда КемГУ уступила сборной Сибирского федерального университета (Красноярск) и заняла второе место. Теперь команды, которые заняли 1 и 2 места, ждет финальный всероссийский этап соревнований, который пройдет в начале мая в Москве.

Отметим, что для молодой сборной КемГУ – это значительное достижение. Женская команда по мини-футболу в вузе была создана в 2010 году, но в копилке ее достижений уже есть серебряные медали I и II туров первенства Сибири среди студенческих команд (Красноярск). Тренируют сборную КемГУ Антон Казьмин и Наталья Трусова.