В Новокузнецке завершился Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В чемпионате приняли участие спортсмены-туристы из 13 регионов Российской Федерации. Соревнования прошли в следующих дисциплинах: пешеходная дистанция от 2 до 9 км, пешеходная связка в командном первенстве среди мужчин, пешеходная группа в командном первенстве среди групп спортсменов.

По результатам чемпионата в общекомандном зачете победителем стала сборная г.Москвы, кузбасская команда завоевала серебро. Сильнейшей спортсменкой чемпионата в личном первенстве на длинной дистанции среди женщин стала спортсменка из Кемеровской области Мустафа Наталья. Также команда Кузбасса признана сильнейшей группой на чемпионате.