В минувшую субботу кемеровский волейбольный «Кузбасс» в гостевом матче выиграл все сеты у новосибирского «Локомотива»

До этого поединка кемеровчане в рамках чемпионата России ни разу в Новосибирске не побеждали. 10 декабря эта традиция была нарушена.

Первый сет завершился со счетом 25:22, второй «Кузбасс» завершил уже с разницей в 8 очков, результат третьего сета — 25:19 в пользу кемеровчан.

По мнению зрителей, победа, одержанная «Кузбассом», была уверенная, заслуженная, а самое главное, что она принесла клубу из столицы Кузбасса полновесные три очка. После этой победы «Кузбасс» вышел на второе место в группе «Восток».