Волейболисты кемеровского клуба «Кузбасс» впервые в истории вышли в финал Кубка России

Накануне в полуфинале кемеровчане в упорной борьбе одолели клуб «Искра» (Одинцово) со счетом 3:2 (25:23, 15:25, 26:24, 19:25, 16:14).

Отметим, что решающую пятую партию «Кузбасс» начал, проигрывая со счетом 1:4. Но затем кемеровская суперсвязка, состоящая из 41-летнего Ушакова и 24-летнего Мороза, затерроризировала «Искру». И после ошибки Шепса номинальный аутсайдер повел 11:9. Одинцовцы все же смогли отыграться и даже ликвидировать один матчбол кемеровчан, но при счете 14:14 Порошин перехитрил подмосковный блок, а на втором матчболе блестящий эйс в самый угол площадки отправил Мороз. В итоге заслуженная победа «Кузбасса» 16:14 в партии, и в игре в целом.

Вторым финалистом стал действующий обладатель Кубка России новосибирский «Локомотив», который в полуфинале обыграл клуб « Белогорье» (Белгород) в трех партиях (2514, 25:17, 25:21).

Финальная игра состоится сегодня, 28 декабря, в Казани.

Напомним, что победитель турнира вместе с почетным трофеем получит путевку в Лигу чемпионов-2012/13.