С отличными результатами завершили свои выступления кузбасские спортсмены на всероссийских соревнованиях и первенстве Сибирского федерального округа по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров в Новосибирске

Во всероссийских соревнованиях в упражнении ПП-2ж (40 выстрелов из пневматического пистолета с дистанции 10 метров) первое место заняла новокузнечанка Маргарита Ломова, набравшая 377 очков. Тренер — Андрей Николаевич Киселев. Ей также не было равных в этом упражнении и в первенстве Сибирского федерального округа.

Лучшим в упражнении ВП-4м (40 выстрелов из пневматической винтовки с дистанции 10 метров) стал Никита Каменев (Юрга), набравший 391 очко и выполнивший норматив мастера спорта. Тренирует спортсмена Елена Александровна Басалаева.

Золотую медаль в упражнении ПП-2м (40 выстрелов из пневматического пистолета с дистанции 10 метров) завоевал прокопчанин Евгений Килин, набравший 373 очка. Тренеры — Владимир Алексеевич Душинский и Станислав Викторович Неустроев.

По результатам всероссийских соревнований сформирована сборная команда Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе для участия в международных играх «Дети Азии». Состав команды — 3 человека и все трое — представители Кемеровской области: Маргарита Ломова, Никита Каменев и Евгений Килин.