В Кемерове прошли открытые областные соревнования по стрельбе из лука «Кубок Кузбасса»

Соревнования проходили в минувшие выходные на стадионе «Шахтер». На поле встретились более 50 лучников из Красноярска, Тюмени, Новосибирска, Томска, Горного Алтая, Новокузнецка, Кемерова.

Кемеровчанин Роман Демидов стал победителем в дивизионе «классический лук, мужчины». Напомним, что Роман месяц стал лучшим на соревнованиях республики Горный Алтай. На этот раз он обошел мастеров спорта из Красноярска. Среди женщин отличилась Анна Лепенина – кемеровчанка стала бронзовым призером в категории «классический лук».

Соревнования проходили по правилам М1. Спортсменам необходимо было показать высший результат на 4-х дистанциях – 90, 70, 50, 30 метров. По словам профессионалов, это длительный изнурительный вид соревнований.

Среди начинающих спортсменов самыми меткими оказались Алексей Тиссен, Дарья Семибратова, Мария Павлова — все лучники из областного центра. Кроме того, Алексей Тиссен выполнил норматив 1 разряда, Семибратова и Павлова — 3-й разряд.

Весь пьедестал почета в командном зачете дивизион «начинающие» заняли пары из Кемерова: Тиссен А-Семибратова, Рыжих-Королёва, Белинский-Павлова. Теперь лучшие лучники Кузбасса будут вести борьбу за победу на открытом чемпионате Томской области.