Кемеровская область заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Красноярске

В них участвовало более 200 человек из 12 территорий России. От Кузбасса выступали представители Областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Кемерово, детско-юношеского центра «Орион» г. Новокузнецка, а также Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва г. Новокузнецк.

Соревнования проходили в двух возрастных группах на двух классах дистанций: юноши/девушки (14-15 лет), юниоры/юниорки (16-21 год). Каждая дистанция насчитывала несколько технических этапов, на которых спортсмены демонстрировали свои умения преодолевать природные препятствия (склоны гор, овраги и реки), используя современное туристическое оборудование.

По итогам соревнований Кемеровская область в общем зачете в группе юниоры/юниорки заняла первое место, а в общем зачете в группе 16-18 лет команда Областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий завоевала третье место. Кроме того, первое место в личном зачете заняли представители центра «Орион» (Любушкина Екатерина и Синев Кирилл).

Победителям были вручены грамоты Министерства спорта РФ и Министерства образования и науки РФ.