Успешно выступили кузбассовцы на первенстве и Кубке России по пауэрлифтингу среди инвалидов

Так, победителем Кубка России в весовой категории до 48 кг стал Арнаутов Иван (МС, г. Ленинск-Кузнецкий). Его результат 126 кг. Тренирует спортсмена Ельцова Татьяна Викторовна).

В весовой категории до 44 кг с результатом 72 кг второе место заняла Бериева Лариса (КМС, г. Новокузнецк, тренер Сорокин Руслан Сергеевич).

На первенстве России в весовой категории до 82 кг первое место с результатом 107 кг занял Карасев Денис (третий разряд, г. Новокузнецк, тренер Сорокин Руслан Сергеевич).

Обладателями серебряных наград стали: в весовой категории до 56 кг — Тебенькова Мария (первый разряд, г. Ленинск-Кузнецкий) и в весовой категории до 67,5 кг — Дворников Евгений (второй разряд, г. Ленинск-Кузнецкий). Обоих спортсменов тренирует Ельцова Татьяна Викторовна. В весовой категории до 48 кг — Кулик Максим (первый разряд, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Сорокин Руслан Сергеевич).

На проходившем в эти же сроки чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых спортсменов Свистунов Андрей (МСМК, г. Ленинск-Кузнецкий) в весовой категории до 60 кг занял первое место с результатом 102,5 кг. Тренирует спортсмена Деревянко Игорь Григорьевич.