Четыре призовых места заняли спортсмены из Кузбасса на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

Турнир прошел с 22 по 28 октября в Волгограде.

В соревнованиях приняли участие шесть спортсменов из Кузбасса, из которых четверо стали победителями и призерами соревнований в своих весовых категориях.

I место заняла кандидат в мастера спорта Елена Крятова (г.Киселевск) — в весовой категории до 48 кг, сумма двоеборья 142 кг (тренер Татьяна Викторовна Семенова).

Два спортсмена из Новокузнецка поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Это – мастер спорта Сергей Петров в весовой категории до 69 кг, сумма двоеборья 285 кг и мастер спорта Георгий Купцов в весовой категории до 85 кг, сумма двоеборья 320 кг. Тренирует тяжелоатлетов Вадим Михайлович Карпов.

По итогам соревнований II место у кандидата в мастера спорта Василия Давыдова из Гурьевского района. Он показал успешный результат в весовой категории до 50 кг, сумма двоеборья 161 кг (тренер Анатолий Иванович Пыльский).