Войти на сайт

В регионе начали работу первичные онкологические кабинеты

Фото © vratch-pomosh.narod.ru

Во всех крупных поликлиниках области начали работу первичные онкологические кабинеты. Врачи используют диагностическую базу, которая заметно обновилась за счет программы «Модернизация здравоохранения». Это современные эндоскопические стойки, цифровые рентгено-диагностические комплексы и маммографы. Это позволит на ранней стадии выявить онкологическое заболевание.

Михаил Малин, главный врач поликлиники: «Консультирует врач-онколог. К нему направляются все первичные пациенты с подозрением на онкозаболевания. Он следит за пациентами диспансерной группы, у которых есть онкологическая патология. Этот врач имеет очень высокую онкологическую настороженность. И, являясь специалистом высокого класса, может уже определить тактику ведения пациентов. Не все врачи ведут прием, а только один, отвечающий за конкретную патологию».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/44996.html

Во всех крупных поликлиниках области начали работу первичные онкологические кабинеты. Врачи используют диагностическую базу, которая заметно обновилась за счет программы «Модернизация здравоохранения».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: