7°C, ясно
Войти на сайт

Установлены сроки навигации на водоемах Кузбасса

Фото © cfimetrony.org

Беспрепятственный выход судовладельцев на воду в Кемеровской области может осуществляться с 24 мая по 28 октября, сообщает ГУ МЧС по региону во вторник.

По данным ведомства, эти сроки навигации установлены постановлением коллегии администрации Кемеровской области для маломерных судов.

В то же время ГУ МЧС по региону отмечает, что при наличии необходимости выхода на воду до открытия навигационного периода в обязательном порядке следует получить разрешение на эксплуатацию маломерного судна в подразделениях ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области».

«Предстоящее вскрытие водоемов Кузбасса неизбежно повлечет за собой угрозу безопасности и жизни владельцев маломерных судов, которые будут намерены эксплуатировать свои плавсредства до открытия навигационного периода», — говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим спасатели обращаются к гражданам с требованием соблюдать все меры предосторожности при выходе на воду до 24 мая во избежание происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и гибелью людей на акваториях региона.

Также в сообщении отмечается, что несоблюдение сроков навигации не только несет угрозу безопасности людей, но и влечет наложение штрафа, как на физических, так и на юридических лиц в размере от 500 до 1 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/46799.html

Беспрепятственный выход судовладельцев на воду в Кемеровской области может осуществляться с 24 мая по 28 октября, сообщает ГУ МЧС по региону во вторник.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: