Войти на сайт

Пассажиров на мариинском вокзале кормили сомнительными продуктами

Фото © google.ru

Индивидуальные предприниматели торговали на вокзале Мариинска продуктами питания без документов об их качестве и безопасности.

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщает в пятницу, что ведомство проверило торговые точки на привокзальной площади станции Мариинск.

По итогам проверки, как уточняется в сообщении, были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, на торговых точках не проводилась необходимая влажная уборка, хлебобулочные изделия продавались без документов, подтверждающих их безопасность и качество.

Кроме того, прокуратурой установлено, что у предпринимателей не было программы производственного контроля, а также не были заключены предусмотренные законом договоры на проведение лабораторных исследований.

«Игнорирование санитарно-эпидемиологических норм создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью покупателей», — говорится в сообщении.

По итогам проверки на нарушителей составили административные материалы, им грозят штрафы до 20 тыс. рублей.

Кроме того, транспортной прокуратурой в Мариинский городской суд направлены иски об обязании индивидуальных предпринимателей устранить допущенные нарушения закона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50368.html

Индивидуальные предприниматели торговали на вокзале Мариинска продуктами питания без документов об их качестве и безопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: