Войти на сайт

Аман Тулеев возглавил медиарейтинг сибирских глав

Фото © gazeta.a42.ru

Компания «Медиалогия» подсчитала количество упоминаний глав сибирских регионов в июньских сообщениях СМИ. Первое место в медиарейтинге занял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Среди событий, в контексте которых чаще всего упоминалось имя Тулеева, эксперты «Медиалогии» называют дорожную аварию, в которую 9 июня попал губернатор, и землетрясение, произошедшее в Беловском районе 19 июня.

«СМИ сообщали о ДТП, в которое попал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Помимо этого СМИ сообщали, что Аман Тулеев ввел режим повышенной готовности в регионе в связи с землетрясением на Кузбасе, также по распоряжению главы региона все экстренные службы были переведены на усиленный режим работы», – отмечают эксперты «Медиалогия».

Второе место в рейтинге глав регионов СФО занял врио главы Забайкальского края Константин Ильковский, на третьей позиции значится имя губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 11 000 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.

Основа для построения рейтингов — МедиаИндекс, разработанный в компании «Медиалогия». МедиаИндекс зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, характера упоминания (позитив/негатив) и других параметров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51038.html

Компания «Медиалогия» подсчитала количество упоминаний глав сибирских регионов в июньских сообщениях СМИ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: