Войти на сайт

Новокузнецкий хоккей пытается сделать хорошую мину

Фото © gazeta.a42.ru

Акцент на молодых хоккеистов довел хоккейный клуб «Металлург» до низшей ступени турнирной таблицы конференции «Восток».

«Волевая» победа над московским «Динамо» прервала серию неудачных матчей новокузнецкого ХК «Металлург». Играя на выезде, новокузнецкий клуб одолел москвичей со счетом 4:3. Однако это не повлияло всерьез на положение клуба в турнирной таблице конференции Восток — он находится на последнем,14-м месте.

В блогосфере и форумах болельщики яростно обсуждают ряд поражений «Металлурга», утверждая, что нынешний состав клуба — один из самых слабых за всю его историю.

«МедиаКузбасс» попросил представителей клуба объяснить, что же происходит новокузнецким хоккеем.

«Я бы не сказал, что он (состав игроков — прим ред.) является одним из самых слабых. Просто на сегодняшний день, как я уже не раз говорил, сделана ставка и акцент на молодых хоккеистов. Для того, чтобы буквально в следующем сезоне в КХЛ эти ребята заиграли на более высоком уровне. И сегодня видно, что у них есть огромный потенциал», — комментирует руководитель пресс-службы Игорь Ивашин.

«Не зря мы пригласили на пост главного тренера и Германа Михайловича Титова. Он имеет не просто огромный авторитет в хоккейном мире, но и является неординарным специалистом. Герман Михайлович, как тренер, также имеет огромный потенциал. У него есть собственные наработки на счет того, как можно не только улучшить игру „Металлурга“, но и относительно того, чтобы в новом сезоне команда играла стабильно и давала серьезный результат», — сказал он.

Провал в игре клуба, по словам Ивашина, произошел летом 2005 года — тогда «Металлург» после входа в восьмерку сильнейших хоккейных клубов России, лишился практически всего своего основного состава вместе с тренерским штабом.

«Тогда команду покинули, в основном, наши местные игроки, решившие перейти в Санкт-Петербург. Тогда „Металлург“, который формировал этот состав команды несколько лет, в одночасье пришлось комплектовать заново. После этого действительно было очень сложно подняться с колен», — говорит Ивашин.

«В ближайшее время о новокузнецком хоккее и конкретно о команде „Металлург“ заговорят совершенно по-другому», — уверен собеседник «МедиаКузбасса».

При этом Ивашин заявляет, что финансовое положение клуба до конца финансового календарного года стабильное, никаких задолженностей на сегодняшний день клуб не имеет, равно как и каких-либо финансовых нарушений, аналогичных тем, что были выявлены после критики губернатора в 2011 году.

«Вся та задолженность, которая была перед игроками в прошлом сезоне, мы ее ликвидировали летом», — подчеркнул Ивашин. В то же время, по его словам, вопрос финансирования остается актуальным.

«На всё, конечно, у нас денег не хватает. Но чтобы клуб работал стабильно и команда играла, мы всё для этого имеем. В нашем клубе нормальная финансовая составляющая», — сказал он.

Привлечь дополнительные средства в клуб, по словам Ивашина, должен был попечительский совет клуба, на встречу с которым были приглашены руководители предприятий всех форм собственности. Ранее на нужды «Металлург» собирали пожертвования не только у предприятий, но и среди болельщиков: сообщалось, что фанаты пожертвовали почти 154 тыс. руб.

При этом, как подчеркивает глава пресс-службы, с уходом с поста председателя попечительского совета клуба Валерия Смолего, хоккеем «заболел» нынешний мэр Сергей Кузнецов, и «все вопросы в хоккейном клубе решаются сообща».

По словам Ивашина, Кузнецов досконально изучил положение дел в новокузнецком клубе, ещё будучи его президентом. Почему Кузнецов не смог разобраться в положении клуба пару лет назад — ещё до того, как контрольно-счетная палата выявила ряд нарушений в финансовых делах «Металлурга» — остается непонятным.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55116.html

Акцент на молодых хоккеистов довел хоккейный клуб «Металлург» до низшей ступени турнирной таблицы конференции «Восток».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: