Войти на сайт

Эстафета Олимпийского огня в Кемерове прошла без инцидентов

Фото © Дмитрий Белькевич

Олимпийский огонь во врем эстафеты 30 ноября в Кемерове, по официальным данным, не гас, а сами факелоносцы остались в восторге от мероприятия.

Как сообщил в понедельник «МедиаКузбассу» начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Александр Кривцов, впечатления об эстафете Олимпийского огня в Кемерове самые благоприятные.

«Мы очень долгое время работали, на протяжении трех лет шла работа, работала команда департамента, оргкомитета. Прошла хорошо. Никаких инцидентов в плане безопасности, в плане проведения не было. Самое главное – все понравилось людям. Такого порыва единения давно не было», — сказал Кривцов.

При этом он отметил, что, несмотря на публикацию в сети информации о том, что факел где-то не зажигался, официальные данные свидетельствуют об обратном – с факелами также все было хорошо.

В свою очередь один из факелоносцев, директор музея-заповедника «Томская писаница» Валерий Каплунов сообщил нам, что остался в восторге от мероприятия и своего участия в нем.

«Самые яркие впечатления остались об эстафете. Я впервые участвую в таком мероприятии, хотя помню Олимпиаду 1980 года. Идея пронести Олимпийский огонь по стране замечательна – люди смогли увидеть частичку Олимпиады не только по телевизору, а здесь лично. Равнодушным, мне кажется, не остался никто», — говорит Каплунов.

По его словам, люди «слились в едином потоке гордости за страну, за Кузбасс», и прекрасно встречали факелоносцев на этапах эстафеты.

«Боялся, что потухнет (факел – прим. ред.). Когда свой факел зажег, то мне показалось, что он плохо горит, но потом разгорелся, и я уже забыл об этом», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Он отмечает, что факел очень удобен, весит всего 1,8 кг, и за тем, как он несет Олимпийский огонь наблюдали его жена, сын и коллеги – всего около 10 человек, некоторые, по его словам, даже прослезились.

Ни на одной Олимпиаде он не был, но, как признается Валерий Каплунов, после эстафеты он загорелся идеей попасть на Олимпиаду в Сочи.

Пока факелоносец только думает об этом, 13 кузбасских спортсменов уже вовсю готовятся к тому, чтобы непосредственно принять участие в этом спортивном событии.

Как рассказал нам Александр Кривцов, в настоящее время они проходят подготовку, и спортсмены из Кемерова, Кемеровского и Таштагольского районов, Мысков, Новокузнецка и Березовского могут представить регион в 7 видах спорта: горнолыжный спорт, сноуборд, бобслей, санный спорт, лыжная гонка, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55208.html

Олимпийский огонь во врем эстафеты 30 ноября в Кемерове, по официальным данным, не гас, а сами факелоносцы остались в восторге от мероприятия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: