Войти на сайт

Проблем в России нет, есть только Сочи

Фото © ski.ru

Олимпийские чемпионы прошлых лет поделились с корреспондентом «МедиаКузбасса» своими взглядами относительно Олимпиады в Сочи.

Накануне в Кемерове прошла пресс-конференция с российскими спортсменами Анфисой Резцовой, Игорем Бобриным и Натальей Бестемьяновой, которые в субботу приняли участие в благотворительном спортивном мероприятии «Кольца дружбы».

«Ощущение, что проблем в России нет, есть только Сочи. Но это неправильно», — коротко ответила на вопрос журналиста двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова.

«Когда читаешь в прессе, какие неимоверные средства (направлены на Олимпиаду в Сочи — прим. ред.) — это нонсенс, но я не комментирую это. А то, что это определенная гордость для нас — это факт», — в свою очередь заявила советская фигуристка, Олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова.

Также она отметила, что «фигурное катание в советское время было, возможно, на каком-то другом витке». При этом Бестемьянова заявляет, что в США оно и вовсе потеряло всякую популярность из-за того, что в последние годы места на пьедестале почета различных спортивных мероприятий занимают отечественные фигуристы.

Однако, по мнению Бестемьяновой, «в сравнении с тем, что платят олимпийским чемпионам в других странах — мы нищие».

В то же время, по ее словам, нет ничего зазорного и аморального в том, что на Олимпиаде в Сочи пытаются сделать деньги. Так, она считает, что продажа за крупную сумму денег факела Олимпийской эстафеты, прошедшей в Кемерове 30 ноября, объявление о чем появилось в сети несколько дней назад, вполне естественно. Раз продается и интересует покупателей — значит, эта атрибутика имеет успех, что немаловажно для популяризации Олимпиады в Сочи, считает Бестемьянова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55414.html

Олимпийские чемпионы прошлых лет поделились с корреспондентом «МедиаКузбасса» своими взглядами относительно Олимпиады в Сочи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: