Войти на сайт

Тулеев открыл ряд соцобъектов в Кемеровском районе

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев открыл после реконструкции в Кемеровском районе новый детский сад, спортивный зал и Дом культуры.

Пресс-служба обладминистрации сообщает в среду, что новый детский сад на 80 мест – это «миниспорткомплекс для дошколят», где есть велодорожка, скалодром, фито-бар и соляная комната.

«Затраты на капремонт и оборудование нового дошкольного учреждения составили почти 50 млн рублей», — говорится в сообщении.

Также губернатор ввел в строй после реконструкции спортивный зал в ягуновской средней школе.

«Символичным в Год культуры и туризма стало открытие после капитального ремонта ягуновского Дома культуры. За два месяца была заменена крыша, обновлен фасад, полностью заменен тепловой узел, отремонтированы помещения. Это позволило создать здесь настоящий центр культуры поселка», — сообщает пресс-служба.

Также сообщается, что на встрече губернатора с активом Кемеровского района главой региона была поставлена задача: модернизация сельского хозяйства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56310.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев открыл после реконструкции в Кемеровском районе новый детский сад, спортивный зал и Дом культуры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: