Войти на сайт

Новокузнецк включается в эстафету Паралимпийского огня

Фото © img.ntv.ru

Паралимпийский огонь в Новокузнецке зажгут от пламени доменной печи сегодня.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Каждый день Паралимпийский огонь одновременно будет зажигаться в городах одного из федеральных округов России. Способ зажжения Паралимпийского огня в каждом регионе будет меняться: от лучей солнца, от кузнечного горна, от русской печи и даже от искры вулкана», — говорится в сообщении.

В Новокузнецке маршрут эстафеты пройдет по историческим и культурным достопримечательностям города, среди которых Новокузнецкий государственный цирк, мемориальный комплекс «Бульвар героев», стела «Дружба народов», Городской теннисный центр, Новокузнецкий драматический театр.

Эстафета Паралимпийского огня пройдет по улицам Свердлова, Тольятти, Кирова, Циолковского,  проспектам Октябрьский и Бардина. Факелоносцы пронесут огонь по улице Спартака, Кирова, Металлургов и финишируют на улице Транспортная, пояснили в пресс-службе.

В сообщении также отмечается, что уже определены 15 факелоносцев, среди которых прославленные кузбасские спортсмены Сергей Поддубный, сестры Хеда и Лариса Бериевы.

Эстафета завершится церемонией зажжения городской чаши Паралимпийского огня на Привокзальной площади Новокузнецка. После этого символический огонь Паралимпийских игр отправится в Сочи, где 5 марта состоится церемония объединения Паралимпийского огня всех федеральных округов России.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57118.html

Паралимпийский огонь в Новокузнецке зажгут от пламени доменной печи сегодня.

1 комментарий

  1. Хочу сказать отдельное «СПАСИБО» организаторам эстафеты Олимпийского огня в Кузне!!!! Я горжусь, что я — россиянин. Но, после того, как это дело организовали, убеждаюсь (в очередной раз), что из 2-х бед (характеризующих нашу страну), первая ДОМИНИРУЕТ!!!! Провели бы эстафету днем, когда большинство автолюбителей на работе!!! Но зачем???? Надо же вечером!!! Когда будет ЭФФЕКТНЕЕЕ!!!! Весь Новокузнецк встал из-за пробок (он и так не рассчитан на такое количество авто)!!!! Я ехал домой 1,45, хотя этот путь прохожу ежедневно за 12-15 минут. С учётом авто, спешащих домой!!!!

    Спасибо вам — ЧИНУШИ и МЭР (КУЗНЕЦОВ)!!!! Я за вас «ПРОГОЛОСУЮ» — КОЗЛЫ!!!

    P.S. Назову вас КРАСАВЦАМИ по-польски — УРОДЫ!!!! )))

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: