Войти на сайт

Кузбасс собрал на помощь Севастополю миллион рублей и готов принять на отдых 200 детей из Крыма

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Кузбасские шахтеры и бизнесмены собрали 1 млн рублей в помощь Севастополю, попавшему в осаду; перечислила средства и семья губернатора.

Как сообщает в пятницу пресс-служба администрации Кемеровской области, сбор средств прошел по инициативе губернатора Амана Тулеева.

«Кузбасс сразу откликнулся на обращение главы координационного совета по организации городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого к соотечественникам оказать помощь Севастополю – колыбели российского православия и нашей общей цивилизации, который является неотрывной частью героических страниц истории России. Сейчас город-герой в очередной раз в осаде», — говорится в сообщении.

Пресс-служба поясняет, что деньги нужны для нормального функционирования города и населения.

 «Я хорошо помню 80-90-е годы, когда Кузбасс и страну в целом сотрясал мощнейший политический, социальный, экономический кризис. Кузбасские шахтеры тогда находились в эпицентре страшных, переломных событий. Считаю, нельзя допустить, чтобы рушились основы государственности. Мы не можем равнодушно наблюдать, как к власти рвутся откровенные фашисты, экстремисты. Мы не имеем права оставить в беде наших соотечественников», — цитирует пресс-служба слова Тулеева.

Также сообщается, что в пятницу губернатор отправил телеграмму поддержки на имя Чалого  о готовности в случае необходимости принять 200 детей из Крыма в одном из лучших детских оздоровительно-образовательных центров региона «Сибирская сказка».

«Кроме того, в Кемеровскую область могут приехать на отдых в лучшие здравницы Кузбасса 100 ветеранов-севастопольцев», — отмечается в сообщении.

На открытый благотворительный счет перечислить средства смогут все желающие. В частности, сообщается, что семья Тулеевых уже перечислила 10 тыс. рублей. К губернатору присоединились все его заместители.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57162.html

Кузбасские шахтеры и бизнесмены собрали 1 млн рублей в помощь Севастополю, попавшему в осаду; перечислила средства и семья губернатора.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: