Войти на сайт

Спортивная школа в Березовском получит имя серебряного призера игр в Сочи

Фото © Дмитрий Белкин

С инициативой назвать спортивную школу именем Александра Бессмертных выступил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Во вторник в областном центре состоялся губернаторский прием, участие в котором приняли не только кузбасские спортсмены, выступавшие за российскую сборную на Олимпиаде в Сочи, но и участники Олимпийских игр прошлых лет, их тренеры и родные.

В частности, на прием были приглашены лыжник Александр Бессмертных, бобслеистка Надежда Сергеева, а также члены олимпийской сборной по сноуборду. Вратарь из Новокузнецка, перебравшийся за океан Сергей Бобровский, на прием не приехал.

На приеме губернатор выразил слова благодарности спортсменам, внесшим свой вклад в копилку олимпийских медалей прошедших в Сочи игр.

«Игры были невероятно жаркими по накалу страстей (…) Спортсмены удивляли, восхищали каждого из нас своим мужеством, волей к победе, и заставляли в унисон биться наши сердца», — сказал губернатор.

Он также сообщил, что, по старой традиции, обратился в горсовет народных депутатов Березовского с предложением присвоить местной детской спортивной школе имя серебряного призера Олимпийских игр в Сочи в лыжной эстафете Александра Бессмертных.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57242.html

С инициативой назвать спортивную школу именем Александра Бессмертных выступил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: