Войти на сайт

На тысячу мужчин в Кемерове приходится один цветочный магазин

Фото © cdn3.img22.ria.ru

Ценники в магазинах и киосках в преддверии Международного женского дня достигают 250 рублей за цветок.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в администрации Кемерова, в городе функционирует 210 объектов, занимающихся реализацией цветов. Таким образом, на 1 тыс. 147 мужчин-жителей областного центра приходится один такой объект.

По данным нашей собеседницы, из 210 объектов 170 – это отделы в универсальных магазинах и торговых центрах, 11 специальных магазинов, 15 специализированных отделов и 14 павильонов.

Ценники на розы начинаются от 35 рублей и достигают 250 рублей за штуку, на тюльпаны разброс цен составляет от 15 рублей до 100 рублей за единицу. Это, по словам представителя администрации Кемерова, обусловлено разными характеристиками цветов, такими, как длина стебля, размер бутона и прочее.

Между тем, как сообщает «Левада-Центр», 42% россиянок хотят, чтобы 8 марта им подарили цветы. При этом 53% опрошенных социологами мужчин намерены подарить представительницам прекрасного пола именно цветы.

«Интеллектуальные подарки  (билет в театр, книги) пользуются низким спросом с обеих сторон. За прошедшие 17 лет сократилось количество мужчин, готовых подарить возлюбленным одежду и обувь, вероятно, боясь потеряться в представленном сегодня многообразии и выбрать что-то не то», — сообщает «Левада-Центр». Кроме того, исследователи отмечают интерес к необычным подаркам: например, популярностью пользуется роза в колбе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57315.html

Ценники в магазинах и киосках в преддверии Международного женского дня достигают 250 рублей за цветок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: