Войти на сайт

Митинг в поддержку Крыма в Кемерове собрал больше семи тысяч человек

Фото © Дмитрий Белкин

В областном центре во вторник выразить свою солидарность жителям Крыма, проголосовавшим за суверенитет автономной республики, вышли тысячи горожан.

По данным организаторов митинга, на площади Пушкина в центре города собрались более семи тысяч человек. В их числе как представители трудовых коллективов, так и простые жители города, вышедшие выразить свою гражданскую позицию.

Открывал митинг своим выступлением депутат регионального парламента Петр Яцухно.

«В виду различных обстоятельств я часть своей юности провел в Украине, не в Крыму, а в Днепропетровской области. В Крыму я тоже бывал неоднократно. Часть моей семьи находится там: брат — в Полтаве, отец — в Днепропетровской области. Референдум в Крыму показал, насколько народ переполнился властью, если можно так сказать, которая ничего не решает. Она не может остановить разгул бандитизма на своей территории», — сказал он.

Он напомнил, что Россия не раз обороняла Крым, и это вошло в историю: в русско-турецкой войне и во время Великой Отечественной войны.

«Мы знаем, что проходил референдум, в неспокойной обстановке, было международное давление и изоляция. Президент вынужден был твердо стоять на своем, я его уважаю, как очень смелого человека. Этот митинг проводится для того, чтобы мы поддержали президента. Он должен знать, что народ с ним», — сказал Яцухно.

Также он заявил, что «смотрят российское телевидение и сами крымчане — они также должны знать, что их поддерживают, что за них цела могучая Россия».

Напомним, что на общекрымском референдуме 16 марта за возвращение в состав Российской Федерации проголосовали 96,6% крымчан. Поздравил с этим решением председателя совета министров Крыма и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57576.html

В областном центре во вторник выразить свою солидарность жителям Крыма, проголосовавшим за суверенитет автономной республики, вышли тысячи горожан.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: