Войти на сайт

Сотни докторов и кандидатов наук получили премии в Кузбассе

Фото © Дмитрий Белкин

В среду в областном центре состоялся губернаторский прием в честь ученых, успешно защитивших докторские и кандидатские в 2012 и 2013 годах.

Как передает корреспондент «МедиаКузбасса», премии из рук губернатора Амана Тулеева получили 34 доктора наук, 174 кандидата наук, а также 111 научных руководителей.

Среди награжденных оказались также ученые, внесшие особый вклад в развитие кузбасской науки. Они получили премии от 15 до 25 тыс. рублей.

Губернатора Тулеев также напомнил, что недавно такой же прием прошел в Новокузнецке, где ученые также были поощрены кузбасскими премиями и наградами.

«Мы поощряем вас осознано, как знак благодарности кузбасссовцев за ваш вклад в развитие кузбасской науки», — сказал в среду на приеме губернатор.

По словам Тулеева, ученые обрекают себя на вечные поиски нового, на трудную и беспокойную жизнь в попытках разгадать тайны природы.

От труда ученых, по мнению главы региона, зависит и качество жизни всех кузбассовцев, но главное, чтобы их разработки были востребованы в ведущих отраслях области.

Также Тулеев напомнил приглашенным о мерах социальной поддержки действующих в области. В их числе беспроцентные жилищные займы, возможность заселения в доходные дома с низкой арендной платой, а также поддержка в виде грантов на развитие бизнеса.

В свою очередь от лица ученой общественности губернатор получил в дар картину в знак благодарности за содействие развитию науки.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57910.html

В среду в областном центре состоялся губернаторский прием в честь ученых, успешно защитивших докторские и кандидатские в 2012 и 2013 годах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: