Войти на сайт

Три поселка Мариинского района связаны с большой землей только лодкой

Фото © smartnews.ru

Из-за шуги деревянный мост пришвартован к берегу, и до июня связь с другими населенными пунктами осуществляться будет только с помощью лодки.

Как сообщила «МедиаКузбассу» глава Таежно-Михайловского сельского поселения Людмила Цыбина, переправа через реку по мосту не осуществляется уже с 5 апреля.

«Мы привязали мост к берегу, и летом вновь начнем строить», — сказала она.

Она также сообщила, что для связи с внешним миром используется лодка, но есть и катер – его пока запретили использовать инспекторы ГИМС.

Цыбина уточнила, что в ее поселке проживает 286 человек, в том числе три беременные женщины. Всего же трудности с передвижением на противоположный берег испытывают 423 жителя трех поселков.

В свою очередь замглавы Мариинского района, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи местной администрации Виктор Аверин сообщил «МедиаКузбассу» в пятницу, что такая ситуация с мостом повторяется из года в год.

«В случае надобности есть лодка, закрепленная за главой поселения. Автобус ходит до противоположной стороны. Все необходимое завезено до первого апреля – и еда, медикаменты, и уголь», — сказал наш собеседник.

Он также уточнил, что беременным жительницам Таежно-Михайловского сельского поселения рожать в июне, и в июне начнутся работы по установлению деревянного моста через реку.

Поэтому, подчеркнул Аверин, в случае острой необходимости не исключается возможность привлечения вертолета.

«Когда был лесопромышленный комбинат, то была даже смета составлена на новый мост. Теперь никто не собирается вкладывать в него сотни миллионов. Да сейчас нет и необходимости в нем и возможности тоже нет», — добавил Аверин.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58146.html

Из-за шуги деревянный мост пришвартован к берегу, и до июня связь с другими населенными пунктами осуществляться будет только с помощью лодки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: