Войти на сайт

Кузбасские полицейские рекомендуют гражданам для получения госуслуг пользоваться преимуществами сети Интернет

Фото © img15.nnm.me

Подразделения ГУ МВД России по Кемеровской области оказывают гражданам и юридическим лицам 35 видов государственных услуг. Согласно статистике, подавляющее большинство кузбассовцев (91,5%) для получения правоохранительных госуслуг в прошлом году непосредственно обращались в органы внутренних дел и подавали все документы в бумажном виде. Однако сегодня несомненными преимуществами обладает электронный способ получения государственных услуг. Для этого жители региона могут обратиться на Единый портал gosuslugi.ru либо на официальный сайт Главного управления 42.mvd.ru.

На очередном заседании рабочей группы, созданной в ГУ МВД России по Кемеровской области для мониторинга эффективности данного направления работы, полицейские обсудили вопросы повышения качества и доступности предоставляемых правоохранительных услуг МВД России.

Участники встречи отметили, что в 2013 году в полицию поступило более 300 тысяч обращений.

Информационным центром ГУ МВД России по Кемеровской области выдано почти 64 000 справок гражданам о наличии либо отсутствии судимости, отработано более 36 000 межведомственных запросов. Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы рассмотрено свыше 30 000 заявлений на выдачу лицензий и разрешений на пользование оружием.

Возможностью предварительной записи посредством сети Интернет для проведения регистрационных действий воспользовались около 125 000 кузбасских автолюбителей.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Коршунов подчеркнул, что при большом количестве обращений крайне важно сохранить качество предоставляемых госуслуг. Он акцентировал внимание на необходимости сокращения в текущем году времени их исполнения — до 15 минут с момента обращения граждан. Кроме этого, на совещании было принято решение оборудовать все места приема граждан пандусами — для удобства кузбассовцев с ограниченными физическими возможностями. Игорь Владимирович отметил, что сегодня, по результатам проведенного социологического опроса, 77% жителей региона положительно оценили качество и доступность предоставляемых правоохранительных госуслуг.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58217.html

Подразделения ГУ МВД России по Кемеровской области оказывают гражданам и юридическим лицам 35 видов государственных услуг

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: