Войти на сайт

Вокзал Ленинска-Кузнецкого преобразился к столетию

Фото © kemoblast.ru

В 2014 году ровно век исполняется железнодорожному вокзалу Ленинск-Кузнецкий-1.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» сообщает в понедельник, что в прошлом году в здании вокзала Ленинск-Кузнецкий-1 был проведен капитальный ремонт.

По данным службы, в здании были существенно обновлены внутренние помещения вокзала, отремонтированы фойе, зал ожидания, кассовый зал. Также доступ к услугам вокзала облегчен для лиц с ограниченными возможностями.

Кроме того, обновлен внешний вид, но при этом исторический архитектурный облик железнодорожного вокзала сохранен. Также благоустроена привокзальная территория, оборудована зона отдыха, установлена альпийская горка с фонтаном и другое.

В сообщении отмечается, что строительство железнодорожных путей началось с началом работы работы на Кольчугинском руднике. Первая шахта «Успех» была заложена здесь в 1783 году.

Здание железнодорожного вокзала на станции Кольчугино (ныне Ленинск-Кузнецкий-1) было построено в 1914 году.

Сегодня железнодорожный вокзал Ленинск-Кузнецкий-1 является историческим памятником города и отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к обслуживанию пассажиров.

На станцию принимаются и отправляются поезда, курсирующие в направлении Томска, Новокузнецка, Владивостока и Кисловодска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58365.html

В 2014 году ровно век исполняется железнодорожному вокзалу Ленинск-Кузнецкий-1.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: