Войти на сайт

Четыре детских сада появятся в Кемерове

Фото © ngs.ru

До конца года все кемеровчане в возрасте от трех до семи лет попадут в дошкольные учреждения.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что в областном центре в текущем году в строй будут введены четыре детских сада, при этом некоторые из них – необычные.

«Так, необычный детский сад скоро появится в микрорайоне 7Б Центрального района. Он разместится на первых трех этажах в 25-этажном доме в «Кемерово-Сити». Детский сад рассчитан на восемь групп, в нем оборудуют музыкальный и спортивный залы, кабинет дополнительного образования, пищеблок, прачечную, медицинский блок. Проектом предусмотрены площадки для прогулок и спортивных занятий», — говорится в сообщении.

Шесть групп, музыкальный и спортивный залы, игровые и спортивные площадки появятся на территории военного городка войсковой части 6607 в Заводском районе города.

Также сообщается о введении в строй детсадов с бассейнами в микрорайонах №14 Заводского района, №12 Рудничного района и в Лесной Поляне. Каждое из учреждений рассчитано на 12 групп.

Кроме того, в Кемерове ведется реконструкция зданий, возвращенных в систему дошкольного образования, в Ленинском и Кировском районах — это детсады на 140 мест каждый.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58471.html

До конца года все кемеровчане в возрасте от трех до семи лет попадут в дошкольные учреждения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: