Кузбассовец привез «золото» мирового первенства по плаванию в ластах

Фото © wwportal.com

Вадим Некрасов в составе сборной России выиграл «золото» на чемпионате мира по плаванию в ластах в Греции.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области в пятницу, XIII первенство мира по плаванию в ластах прошло с 25 июня по 1 июля 2014 года на острове Крит, в городе Ханья.

По данным властей, в соревнованиях приняли участие сильнейшие юниоры из 24 стран, в том числе кемеровский спортсмен-подводник, мастер спорта России Вадим Некрасов.

В составе национальной сборной Вадим занял первое место в эстафете 4×200 метров. По результатам эстафеты команда России установила новый мировой рекорд, отмечается в сообщении.