Войти на сайт

Свыше пяти тысяч человек побывали в Томской Писанице на Ивана Купала

Фото © gukmztp.ru

Фольклорное шоу и увлекательная программа с участием афроамериканцев собрали не только любителей старины, но и молодежь.

Как рассказал «МедиаКузбассу» в понедельник директор музея-заповедника «Томская Писаница» Валерий Каплунов, программа празднования ночи на Ивана Купала началась с фольклорного шоу, в рамках которого выступали коллективы «Сибирские самоцветы».

Не обошлось и без традиционного в таких случаях водяного, который неожиданно для гостей музея прибыл к ним на украшенном и сверкающем разноцветными огнями пароходе, а затем заехал на сцену на самом настоящем багги.

«Были и поиски цветка папоротника, были и те, кто его нашел. Конечно же, были и файер-шоу, прыжки через костер, песни, танцы, фейерверк», — рассказывает Каплунов.

Изюминкой программы в этом году, по словам нашего собеседника, стало то, что перед зрителями выступили несколько афроамериканцев со своей танцевальной программой.

В то же время Каплунов отметил, что в этом году обошлось, в принципе, как и раньше, без инцидентов, и всем тем, кто пришел на праздник, а было их свыше пяти тысяч человек, мероприятия понравились. А были среди зрителей и те, кто постарше, и, конечно же, молодежь.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60240.html

Фольклорное шоу и увлекательная программа с участием афроамериканцев собрали не только любителей старины, но и молодежь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: