Войти на сайт

Губернатор Тулеев получил положительную оценку деятельности населением

Фото © Администрация Кемеровской области

Федеральная служба охраны составила свой рейтинг губернаторов российских регионов по уровню оценки со стороны населения.

РБК сообщает, что рейтинг был составлен на основе проводившихся в последние три года опросов ФСО, аккумулированных в докладе Минрегиона.

«Первое место в рейтинге занял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, его деятельность в 2011—2013 гг. положительно оценили почти 82% жителей. Это единственный руководитель региона, чей рейтинг в докладе приведен в процентах, аналогичные данные по всем остальным губернаторам в Минрегионе предоставить не смогли. На втором месте глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, на третьем — чукотский губернатор Роман Копин», — говорится в сообщении издания.

А вот хуже обстоят дела у руководителей Кировской и Мурманской областей, которым предстоит избираться уже через два месяца. Как сообщает РБК со ссылкой на доклад, они не пользуются высокой поддержкой среди населения. Тем не менее, шансы переизбраться у них есть, считают эксперты.

«Куда сложнее придется оказавшимся в нижних строчках главам регионов, которым предстоят выборы в 2015г. В первую очередь высока вероятность отставки руководителя Северной Осетии Таймураза Мамсурова», — сообщает РБК.

Доклад Минрегиона — не первый документ, в котором в последнее время приводился рейтинг губернаторов. В июне прокремлевский Фонд развития гражданского общества публиковал рейтинг социального самочувствия регионов, в котором в первую очередь учитывалось отношение населения к властям. В этом рейтинге последние места заняли Ярославская и Тверская области. В рейтинге Минрегиона позиции губернаторов чуть лучше — тверской руководитель Андрей Шевелев занял 73-ю строчку, а ярославский Сергей Ястребов — 77-ю, сообщает РБК.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60566.html

Федеральная служба охраны составила свой рейтинг губернаторов российских регионов по уровню оценки со стороны населения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: