Войти на сайт

Кемеровчане против строительства очередной «свечки» в центре города

Фото © kazved.ru

В свою очередь компания-застройщик заявляет о том, что строить пока ничего не намерена.

Как рассказали «МедиаКузбассу» жители одного из домов по улице Ноградская областного центра в четверг, на днях у них во дворе начался разбор старого деревянного дома, на месте которого, по слухам, планируется строительство 16-этажной свечки. При этом ими подчеркивается, что жители соседних домов против строительства нового дома на месте барака.

Старый дом, по словам наших собеседников, якобы планируется собрать заново, но уже в музее-заповеднике «Красная горка».

«МедиаКузбасс» решил уточнить, насколько слухи соответствуют действительности.

Как рассказали нашим журналистам в музее «Красная горка» в Кемерове, они впервые слышат о том, что им могут привезти какой-то дом. Да к тому же, это невозможно, заявила директор музея Наталья Шелепова, так как тот дом совсем другой эпохи.

Что же касается строительства нового дома, то, как рассказал замдиректора МП «Управление капитального строительства» Сергей Соснов, он сам лично живет в соседнем с бараком многоэтажном доме на улице Ноградская, и о перспективах строительства высотки на его месте пока ничего не слышал.

«Людей несколько лет назад расселили, и года три – четыре он стоял. Буквально позавчера начали этот барак разбирать, но перспективы того, что будет на этом месте – неизвестны», — сказал он.

В пресс-службе мэрии нам сообщили, что лучше ситуацией владеет ХК «СДС», где, в свою очередь, «МедиаКузбассу» заявили, что пока компания там ничего не строит.

«В настоящее время ведутся работы по разбору второго этажа старого деревянного дома, так как здание находится в аварийном состоянии», — сказали в пресс-службе компании.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60585.html

В свою очередь компания-застройщик заявляет о том, что строить пока ничего не намерена.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: