0°C, облачно
Войти на сайт

В водопроводной воде в Кемерове много хлора, ее рекомендуют кипятить

Фото © ria56.ru

Увеличение концентрации связанного хлора связано с повышением температуры в реке Томь.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает, увеличение концентрации хлора происходит на этапе водоподготовки на головных водопроводных сооружениях города Кемерово.

«С целью профилактики инфекционных заболеваний населения города Кемерово рекомендуем  употребление  воды для питьевых целей после кипячения либо использование  бутилированной воды», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что руководителям лечебно-профилактических организаций, детских дошкольных учреждений, школ, предприятий пищевой промышленности и общественного питания рекомендовано усилить контроль за питьевым водоснабжением.

В то же время отмечается, что, по данным лабораторного контроля от 14 июля, пробы холодной воды по микробиологическим показателям соответствуют гигиеническим  нормативам.

Напомним, что на днях глава города Кемерова Валерий Ермаков поручился за качество воды из-под крана несмотря на ранее опубликованное предупреждение о необходимости кипячения воды в связи с возможностью «подхватить» какое-либо заболевание.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60594.html

Увеличение концентрации связанного хлора связано с повышением температуры в реке Томь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: