Войти на сайт

Износ аппаратуры электростанций и котельных наблюдается в Кемерове

Фото © rg.ru

Сибирское управление Ростехнадзора провело совещание по усилению контроля за подготовкой к предстоящему отопительному сезону.

Пресс-служба надзорного ведомства сообщает, что под надзором управления находятся 32 тепловые электростанции, 816 теплосетевых организаций, 165 электросетевых организаций и 203 муниципальных образования.

Этим объектам, как поясняется в сообщении, Сибирское управление Ростехнадзора должно дать оценку готовности к отопительному сезону.

«Отопительный сезон 2013—2014 гг. показал, что вследствие сверхнормативного износа оборудования и аппаратуры на объектах продолжаются порывы в тепловых сетях, аварийно останавливается оборудование на электростанциях и котельных, при неблагоприятных условиях продолжаются массовые отключения в электрических сетях», — сообщает пресс-служба.

В ходе совещания было решено провести внеплановые проверки и выявить достоверное техническое состояние основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений электростанций, проверить техническое состояние трансформаторных подстанций, ЛЭП, техническое состояние теплосетей и котельных, участвующих в электро- и теплоснабжении жилых и социально-значимых объектов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60612.html

Сибирское управление Ростехнадзора провело совещание по усилению контроля за подготовкой к предстоящему отопительному сезону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: