2°C, ясно
Войти на сайт

Торговый центр «Лента» в Кемерове потушат сорок пожарных

Фото © ngs.ru

Условный пожар разгорится в среду, 24 сентября, в торговом центре, расположенном на Ленинградском проспекте областного центра.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области, пожарно-тактическое учение на базе торгового центра «Лента» будет проведено впервые.

«По замыслу учений в результате нарушения правил монтажа электрооборудования в одном из помещений торгового комплекса «Лента» произошло возгорание. Создалась угроза распространения пожара. В связи с задымлением торгового комплекса возникла угроза отравления продуктами горения посетителей и персонала объекта», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе учений будут проверены действия персонала и администрации объекта в случае пожара, а также исправность противопожарного водоснабжения.

Кроме того, пожарно-спасательные  подразделения отработают способы и методы ликвидации пожара на объекте торговли, а также вопросы взаимодействия со службами жизнеобеспечения города и другими оперативными службами.

К выполнению работ в рамках учения будут привлечены более 40 человек  личного состава и 11 единиц техники Кемеровского гарнизона пожарной охраны.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/62625.html

Условный пожар разгорится в среду, 24 сентября, в торговом центре, расположенном на Ленинградском проспекте областного центра.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: