Войти на сайт

Продукты из Кузбасса презентуют в Москве

Фото © gazeta.a42.ru

Самолетом из Кемерова в Москву на главный сельскохозяйственный форум страны утром в среду отправили продукцию 18 производителей области. Среди участников из Кузбасса — предприятия пищевой промышленности, животноводческие и рыболовные хозяйства, племенные заводы, а также Кемеровский сельхозинститут и КемТИПП.

Минеральная вода, крупы, сгущенное молоко, овощи, сиропы из натуральных ягод, кисломолочная и мясная продукция, а также результаты научно-исследовательских разработок – все это из Кузбасса прямиком попадет на территорию Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). С 11 по 14 октября там будет проходить национальная агропромышленная выставка «Золотая осень». В рамках масштабного мероприятия, а это более 60 регионов-участников со всей страны, будут проводиться 16 отраслевых конкурсов. «Кузбасский пищекомбинат», например, представит на суд экспертов 13 видов своей продукции. В номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» за призы будет бороться семья Васильевых.

«Конкурс, конечно, сложный. Участников будет очень много, так как выставка «Золотая осень» считается самой престижной как среди пищевиков, так среди сельхозпредприятий, – пояснил «Газете Кемерова» заместитель начальника областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кирилл Васильев. — Надеемся все же, что вернемся не с пустыми руками. К тому же есть возможность участия в нескольких номинациях, то есть участник отправляет не только продукцию, но и заявляется на «Лучшее предприятие России» в той или иной сфере. Все заботы по работе с конкурсной комиссией, с организаторами выставки наш департамент берет на себя».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/6673.html

Самолетом из Кемерова в Москву на главный сельскохозяйственный форум страны утром в среду отправили продукцию 18 производителей области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: