Войти на сайт

Отшельница Лыкова обменяла фрукты и кур на старообрядческие четки

Фото © kemoblast.ru

Сделанные собственными руками из природных материалов четки Агафья передала губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в знак благодарности за заботу и внимание. 

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что отшельницу на заимке посетили замгубернатора Анатолий Лазарев и глава Таштагольского района Владимир Макута, облетавшие на вертолете акватории юга области.

«На вертолете отшельнице привезли гостинцы, которые она заказывала: 10 кур-несушек и корм для них, посуду для хозяйственных нужд, фрукты и лекарственные препараты», — говорится в сообщении.

В свою очередь в знак благодарности за заботу и внимание Агафья Лыкова передала Аману Тулееву старообрядческие четки для молитвы, которые сделала своими руками из природных материалов.

Кроме того, по данным областных властей, родственники отшельницы направили Аману Тулееву письмо с просьбой посодействовать в отмене туристического маршрута с заездом на заимку Агафьи Лыковой. По мнению родных, частые посещения незнакомых людей будут нарушать покой и привычный быт отшельницы, а также могут повлиять на ее здоровье, отмечается в сообщении.

Напомним, как ранее сообщал «МедиаКузбасс», государственный природный заповедник «Хакасский» и туроператор «Дискавери» планируют летом запустить новый туристический маршрут, рассчитанный на три дня. В рамках маршрута запланировано посещение заимки Лыковых. Стоимость тура для группы от трех до пяти человек стартует с отметки в 175 тыс. рублей, питание оплачивается дополнительно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68411.html

Сделанные собственными руками из природных материалов четки Агафья передала губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в знак благодарности за заботу и внимание. 

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: