Войти на сайт

Забег на гору в честь юбилея Победы прошел в Новокузнецке

Фото © alp42.ru

В забегах длиной 1,5 км и 5 км приняли участие почти 50 человек со всей Кемеровской области, сообщается на сайте Федерации альпинизма региона.

В сообщении поясняется, что соревнования прошли 18 апреля на горе Соколиная и были приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По данным организаторов соревнования по «скайраннингу», в числе участников оказались жители Кемерова, Белова, Междуреченска и Новокузнецка.

Им предстояло пройти испытания в двух возрастных группах, большая часть участников пришлась на группу в возрасте от 16 до 50 лет. Лишь двое в возрасте от 50 лет и старше рискнули пробежать дистанцию в полтора километра.

«Резкий старт вызвал бурный восторг у наблюдателей забега, но буквально через 100 метров, спортсмены стали двигаться чуть медленнее.   Среди трудностей, с которыми  пришлось столкнуться  участникам, был нерастаявший снег и весьма крутой подъем в гору», — говорится в сообщении.

В сообщении также называются имена победителей, успешно справившихся с забегом и награжденных грамотами, медалями и денежными премиями.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68741.html

В забегах длиной 1,5 км и 5 км приняли участие почти 50 человек со всей Кемеровской области, сообщается на сайте Федерации альпинизма региона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: