Войти на сайт

Тренеру сборной России по хоккею с мячом ограничили выезд за пределы РФ

Фото © img.championat.com

Сам Сергей Мяус в разговоре с корреспондентом «МедиаКузбасса» заявил, что впервые слышит о каких-то ограничениях.

Пресс-служба УФССП по Кемеровской области сообщает, что судебные приставы отдела по Ленинскому району Кемерова ограничили право выезда за пределы РФ тренеру сборной России по хоккею с мячом.

Причина тому – поручительство по кредиту знакомого, который не расплатился перед банком по своим обязательствам. Сумму кредита, как отмечается в сообщении, составляет полтора миллиона рублей.

«Банк обратился  с иском в суд и долговое бремя свалилось на плечи поручителя. В ходе исполнительного производства судебные приставы ОСП по Ленинскому району ограничили гражданина М.  в праве выезда за пределы РФ, арестовали расчетные счета неплательщика и направили копию исполнительного документа по месту работы должника для удержания части денежных средств из зарплаты мужчины», — говорится в сообщении.

«МедиаКузбасс» связался с Сергеем Мяусом и попросил прокомментировать появившиеся в сети сведения.

В телефонном разговоре он сообщил, что действительно является поручителем по кредиту знакомого – Юрия Витухина, но то, что стал невыездным – слышит впервые.

Также он сообщил, что проживает в столице, и в числе ближайших спортивных мероприятий – Чемпионат Мира по хоккею с мячом в Ульяновске, который пройдет в период с 30 января по 6 февраля 2016 года. О зарубежных соревнованиях он не сообщил.

«Я работаю на Кузбасс, работаю на Россию (…) В Кузбассе я прожил почти 50 лет», — сказал он.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70225.html

Сам Сергей Мяус в разговоре с корреспондентом «МедиаКузбасса» заявил, что впервые слышит о каких-то ограничениях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: